Режим работы:
Пн-Чт:
10:00–19:00
Пт:
10:00–18:00
Сб:
10:00–16:00
Вс:
Выходной
Приём документов заканчивается за 30 минут до окончания рабочего дня!
Режим работы:
Пн-Чт: 10:00 – 19:00
Пт: 10:00 – 18:00
Сб: 10:00 – 16:00
Вс: Выходной
Приём документов заканчивается за 30 минут до окончания рабочего дня!
+7 (347) 287-88-98
г. Уфа, Уфимское шоссе, 1/1
Перезвоните мне
Доверенность на предоставление интересов физических лиц

Доверенность на предоставление интересов физических лиц

Что же делать в такой ситуации? Ответ однозначен: оформлять доверенность на представление своих интересов! В этой статье речь пойдет о функции этого документа и о нюансах, которые следует учесть при его составлении. Доверенность: для чего она нужна?

Доверенность подразумевает, что лицо, на которое она оформлена, сможет (в зависимости от прописанных в документе условий) распоряжаться вашим имуществом и финансами, а также представлять ваши интересы в суде. По своей сути такую сделку можно назвать односторонней, ведь учитывается лишь ваше волеизъявление.

Также нужно знать, что существует несколько видов доверенностей:

  • Генеральная доверенность дает право на полное распоряжение имуществом. Лицо, на которое она оформлена, может продать отремонтировать, заложить или даже продать недвижимость, да и денежные средства он имеет право потратить на свое усмотрение. Сюда же входит и возможность представления ваших интересов в суде.
  • Нужно совершить всего лишь одну сделку? В этом случае мы рекомендуем оформить разовую доверенность. Обычно она используется при оформлении сделок купли-продажи имущества.
  • Если вам необходимо, чтобы на протяжении какого-либо периода кто-то выполнял однотипное действие, например, снимал пенсию, от вас потребуется написать доверенность по специально установленной формой. Ее срок действия по умолчанию (в документе не прописано иное) составляет 1 год.

Важно знать, что оформить доверенность вы можете на срок, не превышающий 3 года. По истечении этих лет требуется ее обязательное переоформление (если в документе еще есть необходимость).

Заверяем доверенность у нотариуса

Помочь с составлением текста доверенности и проконсультировать по имеющимся вопросам вас может нотариус Хомячук А.В. Здесь же вы сможете заверить ее, благодаря чему документ вступит в законную силу.

Однако всем, кто читает в данный момент эту статью, мы хотим посоветовать внимательно думать при выборе лица, которому вы хотите доверить распоряжение своим движимым и недвижимым имуществом, а также финансами.

Остальное – наша работа!



Похожие статьи

Доверенность: полезная информация для каждого

Наша жизнь полна неожиданностей и сюрпризов, что порой приводит к тому, что мы не в состоянии самостоятельно представлять собственные интересы при продаже движимого или недвижимого имущества, совершении ряда финансовых операций и т.д. В этом случае нам на помощь приходит такой документ, как доверенность

Нотариус: идем в ногу со временем!

Все знают, что нотариус может заверить копии документов, оказать помощь в составлении завещания или текста договора. Однако, как показывает практика, перечень востребованных услуг на этом не заканчивается. В данной статье мы поговорим о такой процедуре, как заверение интернет-страниц, а также рассмотрим еще несколько операций, популярность которых продиктована временем.

Оформление доверенности на продажу квартиры

Если вы планируете продать жилье, но по каким-либо обстоятельствам не можете сами заниматься этим вопросом, можно поручить это ответственное дело другому лицу. Все, что для этого нужно – оформить доверенность на продажу квартиры. Единственное условие – доверитель и представитель обязательно должны быть совершеннолетними и дееспособными. О видах доверенностей и особенностях их оформления расскажем в статье.

Возврат к списку

Бесплатная
консультация
Оставьте заявку и с Вами свяжется наш специалист
Заказать звонок
Femida