Режим работы:
Пн-Чт:
10:00–19:00
Пт:
10:00–18:00
Сб:
10:00–16:00
Вс:
Выходной
Приём документов заканчивается за 30 минут до окончания рабочего дня!
Режим работы:
Пн-Чт: 10:00 – 19:00
Пт: 10:00 – 18:00
Сб: 10:00 – 16:00
Вс: Выходной
Приём документов заканчивается за 30 минут до окончания рабочего дня!
+7 (347) 287-88-98
г. Уфа, Уфимское шоссе, 1/1
Перезвоните мне
Полномочия нотариуса

Полномочия нотариуса

Деятельность частных нотариальных контор строго регламентирована и в обязательном порядке подчиняется правилам и нормам, прописанным в законодательстве РФ. При этом все причины обращения граждан можно свести к двум направлениям:

  • Удостоверение копий документов и подписей, установление их точного соответствия оригиналу.
  • Составление доверенностей, проверка договоров и прочих документов с точки зрения юридической чистоты.

Вам кажется, что цена на нотариальные услуги несоизмерима с объёмом выполненных работ? Каждый, кто хотя бы единожды обращался за помощью к нотариусу, должен знать, что цены также регулируются законодательством нашей страны – ведущими документами в этом вопросе являются Налоговый кодекс, Рекомендации Федеральной нотариальной палаты и целый ряд других. Кроме того, мы настоятельно советуем подробнее изучать сайт того или иного специалиста. Например, на данном ресурсе мы выложили в свободный доступ исчерпывающий прейскурант цен на услуги частного нотариуса Хомячука А.В., который на протяжении многих лет ведет юридическую практику в городе Уфе.

Не могу приехать в офис: что делать?

Жизнь непредсказуема и полна неожиданностей. Преклонный возраст, серьезные травмы и целый ряд других причин могут стать серьезным препятствием к посещению нотариуса. Однако, как показывает опыт, некоторые сделки не требуют отлагательства. В этом случае каждый гражданин РФ имеет право вызвать юриста на дом. Обратите внимание на то, что стоимость услуг при этом увеличивается в 1,5 раза. Непосредственно за выезд специалиста вам также придется заплатить в среднем от 1 000 до 3 000 рублей.

Кто может обратиться за помощью

Нотариальная помощь часто требуется не только физическим, но и юридическим лицам. Именно специалист данного профиля занимается делами по оформлению наследства, принимает документы на хранение и даже подтверждает факт нахождения гражданина в живых – и такое в нашей жизни сегодня не является редкостью. Юр. лицу мы помогаем составить договоры купли-продажи доли в уставном капитале, в том числе в случае проведения сделки с физическими лицами. Перечень документов, необходимых для предоставления нотариальных услуг, также представлен в открытом доступе. Получить подробную информацию вы можете, посетив интересующий раздел нашего сайта.

Возникли проблемы, интересует оформление договоров у нотариуса или оказание иных услуг? Не нашли нужную информацию на данном сайте? Звоните, и мы ответим на ваши вопросы!


Похожие статьи

Новый закон наделит нотариусов дополнительными полномочиями

В последнюю рабочую неделю 2015 года Совет Федерации подписал важный законопроект, касающийся наделения нотариусов новыми полномочиями. Прежде всего, данный документ призван защитить права собственников и стать противодействием для мошеннических действий в сфере недвижимости.

Нотариус: идем в ногу со временем!

Все знают, что нотариус может заверить копии документов, оказать помощь в составлении завещания или текста договора. Однако, как показывает практика, перечень востребованных услуг на этом не заканчивается. В данной статье мы поговорим о такой процедуре, как заверение интернет-страниц, а также рассмотрим еще несколько операций, популярность которых продиктована временем.

Возврат к списку

Бесплатная
консультация
Оставьте заявку и с Вами свяжется наш специалист
Заказать звонок
Femida